2016年重庆大学自主招生(筑梦计划)录取名单公示(预览版)

更新时间:2016-04-07 08:22

2015年重庆大学自主招生(筑梦计划)录取名单公示

本文为“2015年重庆大学自主招生(筑梦计划)录取名单公示”,小编收集此内容仅供参考。正式版尚未发布,请留意2016年重庆大学自主招生(筑梦计划)录取名单公示(预览版),可能有出入!

根据教育部的相关政策和我校自主招生(筑梦计划)招生简章,对考核合格,达到录取标准且报考我校志愿的自主招生(筑梦计划)考生进行了录取。现予以公示。

重庆大学投诉方式:招生监察办公室:023-6510671465103501

 招生办公室:023-65102370Email:zhaosheng@cqu.edu.cn

 

附:重庆大学2015年自主招生(筑梦计划)录取名单

 

重庆大学招生办公室

2015726

 

省市

姓名

性别

中学名称

录取专业

招生类型

安徽

程威

临泉一中

环境科学

筑梦计划

安徽

方彪

蒙城县一中

材料成型及控制工程

筑梦计划

安徽

宫彪

蒙城县二中

房地产开发与管理

筑梦计划

安徽

贾姊玮

安徽省濉溪县第二中学

电子科学与技术

筑梦计划

安徽

刘之礼

界首一中

机械电子工程

筑梦计划

安徽

马林

蒙城县一中

化学工程与工艺

筑梦计划

安徽

徐晴晴

太和一中

生物科学

筑梦计划

安徽

赵恒

安徽省濉溪县濉溪中学

工业工程

筑梦计划

安徽

朱原野

程集中学

工程力学

筑梦计划

福建

林连镇

漳浦一中

机械设计制造及其自动化

筑梦计划

甘肃

雷康康

宁县第二中学

自动化

筑梦计划

甘肃

李永朋

西和县第二中学

通信工程

筑梦计划

甘肃

孟磊

会宁县第二中学

材料成型及控制工程

筑梦计划

贵州

罗祥瑞

六盘水市第一实验中学

测控技术与仪器

筑梦计划

贵州

王建雄

习水县五中

安全工程

筑梦计划

河北

郝鹏晖

平泉县第一中学

制药工程

筑梦计划

河南

陈浩冉

上蔡县第一高级中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

筑梦计划

河南

陈俊杰

正阳县第一高级中学

环境科学与工程类(环境工程、环境生态工程)

筑梦计划

河南

郭会敏

虞城县高中

工程管理

筑梦计划

河南

翟帅

淅川县高级中学

测控技术与仪器

筑梦计划

河南

张盼

虞城县高中

测绘工程

筑梦计划

湖北

况翠君

湖北省红安县第一中学

房地产开发与管理

筑梦计划

湖北

毛恒

长阳土家族自治县第一高级中学

勘查技术与工程

筑梦计划

湖北

王宇飞

秭归县第一中学

生物工程

筑梦计划

湖北

伍运

恩施土家族苗族自治州清江外国语

生物科学

筑梦计划

湖北

袁乐

麻城市第一中学

环境科学与工程类(环境工程、环境生态工程)

筑梦计划

湖南

黄章飞

宜章一中

工程力学

筑梦计划

湖南

柳新华

永顺县第一中学

材料科学与工程

筑梦计划

江苏

黄国成

泰兴市第一高级中学

材料成型及控制工程

筑梦计划

江苏

张也

新沂市第一中学

信息安全

筑梦计划

江西

陈延智

新余市第四中学

通信工程

筑梦计划

江西

陈卓慧

樟树中学

电子科学与技术

筑梦计划

江西

李颉

新干二中

药学

筑梦计划

江西

李祖文

新干二中

测控技术与仪器

筑梦计划

江西

邢顶顶

新余市第一中学

光电信息科学与工程

筑梦计划

江西

周恩光

白鹭洲中学

集成电路设计与集成系统

筑梦计划

江西

周伟强

吉水中学

电子信息工程

筑梦计划

青海

刘永鹏

互助一中

化学工程与工艺

筑梦计划

山东

陈溆东

聊城一中

环境科学与工程类(环境工程、环境生态工程)

筑梦计划

山东

王晓晓

郯城县第一中学

计算机科学与技术

筑梦计划

山西

李伟

武乡中学()

采矿工程

筑梦计划

陕西

李琳

洛南中学

安全工程

筑梦计划

陕西

罗华瑞

平利中学

物理学类(应用物理学、物理学、电子信息科学与技术)

筑梦计划

四川

曹婷

广元中学

物流工程

筑梦计划

四川

单艳

高县中学

房地产开发与管理

筑梦计划

四川

邓小翠

雷波中学

药学

筑梦计划

四川

苟飞飞

剑州中学

核工程与核技术

筑梦计划

四川

何洪松

四川省平昌中学

材料成型及控制工程

筑梦计划

四川

何治安

四川省南江中学

材料科学与工程

筑梦计划

四川

何致宏

广元外国语学校

物流工程

筑梦计划

四川

黄俊伟

四川省大英中学

材料科学与工程

筑梦计划

四川

黄琳清

大竹县石河中学

物理学类(应用物理学、物理学、电子信息科学与技术)

筑梦计划

四川

李青青

营山二中

化学工程与工艺

筑梦计划

四川

李为镗

高县中学

安全工程

筑梦计划

四川

梁丽媛

实验学校

环境科学与工程类(环境工程、环境生态工程)

筑梦计划

四川

刘璟霖

达州外国语学校

材料科学与工程

筑梦计划

四川

罗燕

高县中学

光电信息科学与工程

筑梦计划

四川

肖浩

大竹县石河中学

化学工程与工艺

筑梦计划

四川

杨恒

广安中学

核工程与核技术

筑梦计划

四川

杨欢

安岳县安岳中学

光电信息科学与工程

筑梦计划

四川

杨志豪

四川省平昌中学

生物医学工程

筑梦计划

四川

易勇

四川省兴文第二中学校

冶金工程

筑梦计划

四川

张君

达州外国语学校

材料化学

筑梦计划

四川

郑运源

宜宾市三中

给排水科学与工程

筑梦计划

四川

周显荣

内江三中

材料成型及控制工程

筑梦计划

四川

朱涛

四川省南江中学

环境科学

筑梦计划

云南

向爽

宣威市第一中学

光电信息科学与工程

筑梦计划

浙江

江平平

常山县第一中学

冶金工程

筑梦计划

重庆

曹俊锋

涪陵实验中学

物联网工程

筑梦计划

重庆

陈月

重庆市云阳高级中学校

制药工程

筑梦计划

重庆

陈云洲

巫山中学

物流工程

筑梦计划

重庆

邓聪

重庆市梁平中学

材料化学

筑梦计划

重庆

董涛

万州上海中学

车辆工程

筑梦计划

重庆

高健容

重庆市丰都中学学校

建筑环境与能源应用工程

筑梦计划

重庆

高江

涪陵第五中学

土木工程

筑梦计划

重庆

葛旭辉

重庆市中山外国语学校

物流工程

筑梦计划

重庆

杭兰林

南川中学

信息安全

筑梦计划

重庆

何沼涛

忠县拔山中学

机械电子工程

筑梦计划

重庆

侯环

酉阳县第一中学

给排水科学与工程

筑梦计划

重庆

黄晓亿

彭水第一中学

电气工程及其自动化

筑梦计划

重庆

黄勇

黔江中学

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

筑梦计划

重庆

金奖

南川中学

土木工程

筑梦计划

重庆

黎建

酉阳县第一中学

应用化学

筑梦计划

重庆

李皓楠

开县中学

计算机科学与技术

筑梦计划

重庆

李可

涪陵实验中学

制药工程

筑梦计划

重庆

李怡倩

涪陵第五中学

房地产开发与管理

筑梦计划

重庆

李猷

万州高级中学

电气工程及其自动化

筑梦计划

重庆

李中文

巫溪中学

建筑环境与能源应用工程

筑梦计划

重庆

凌发平

万州上海中学

安全工程

筑梦计划

重庆

刘德亮

巫山中学

建筑环境与能源应用工程

筑梦计划

重庆

刘伟

巫山中学

测绘工程

筑梦计划

重庆

刘懿

南川三中

工程管理

筑梦计划

重庆

罗丹

涪陵第五中学

材料化学

筑梦计划

重庆

罗欣

彭水中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

筑梦计划

重庆

满益东

酉阳县第一中学

环境科学

筑梦计划

重庆

潘国建

奉节县永安中学校

信息安全

筑梦计划

重庆

彭松

垫江中学

测绘工程

筑梦计划

重庆

彭宇飞

酉阳县第一中学

机械设计制造及其自动化

筑梦计划

重庆

蒲宁杰

万州上海中学

电子信息工程

筑梦计划

重庆

秦莉

万州上海中学

生物医学工程

筑梦计划

重庆

邱先朗

巫山中学

工程造价

筑梦计划

重庆

屈武

万州上海中学

电子科学与技术

筑梦计划

重庆

冉胜龙

巫溪中学

集成电路设计与集成系统

筑梦计划

重庆

冉雪娜

彭水中学

物联网工程

筑梦计划

重庆

史宏伟

巫山中学

应用化学

筑梦计划

重庆

谭亚军

巫山中学

机械设计制造及其自动化

筑梦计划

重庆

谭周勤

巫山中学

核工程与核技术

筑梦计划

重庆

唐维

奉节县永安中学校

信息安全

筑梦计划

重庆

汪爱棋

万州上海中学

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

筑梦计划

重庆

王家华

巫山中学

采矿工程

筑梦计划

重庆

王先宏

开县中学

集成电路设计与集成系统

筑梦计划

重庆

王绪春

巫山中学

生物工程

筑梦计划

重庆

文武山

巫溪中学

自动化

筑梦计划

重庆

吴红江

重庆市云阳凤鸣中学校

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

筑梦计划

重庆

吴祥均

涪陵第五中学

土木工程

筑梦计划

重庆

吴洋

奉节县永安中学校

物理学类(应用物理学、物理学、电子信息科学与技术)

筑梦计划

重庆

向启阳

巫山中学

工业工程

筑梦计划

重庆

熊豪

涪陵第五中学

通信工程

筑梦计划

重庆

熊伟

南川一中

车辆工程

筑梦计划

重庆

熊宇环

武隆中学校

勘查技术与工程

筑梦计划

重庆

熊正红

潼南县中学

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

筑梦计划

重庆

许传昌

万州高级中学

核工程与核技术

筑梦计划

重庆

许传稳

万州上海中学

计算机科学与技术

筑梦计划

重庆

许柳琴

万州上海中学

工程管理

筑梦计划

重庆

易沙松

垫江中学

工业工程

筑梦计划

重庆

于鑫

重庆市中山外国语学校

工业工程

筑梦计划

重庆

张兰华

城口县中学

工程管理

筑梦计划

重庆

张秋雨

彭水中学

工业工程

筑梦计划

重庆

赵培荣

巫山中学

电子信息工程

筑梦计划

重庆

郑维川

南川中学

财务管理

筑梦计划

重庆

周树兵

巫溪中学

应用化学

筑梦计划

重庆

朱明峰

开县中学

机械电子工程

筑梦计划

安徽

陈爽

灵璧中学

药学

自主招生

安徽

程雅妮

淮南二中

法学

自主招生

安徽

丁响

东至县二中

物理学类(应用物理学、物理学、电子信息科学与技术)

自主招生

安徽

胡越凡

蚌埠市第二中学

建筑环境与能源应用工程

自主招生

安徽

蒋子瑄

合肥六中

会计学

自主招生

安徽

鞠卓轩

马鞍山市二中

电子信息工程

自主招生

安徽

梁婧怡

宿城一中

化学工程与工艺

自主招生

安徽

刘颂雯

红旗中学

新闻学

自主招生

安徽

孙蕊

宿州二中

法学

自主招生

安徽

汪乾

南陵县南陵中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

安徽

王赫凡

宿州二中

工业工程

自主招生

安徽

余珣

怀宁中学

英语

自主招生

安徽

张清乐

合肥八中

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

安徽

赵鸿飞

界首一中

机械设计制造及其自动化

自主招生

福建

陈畅彬

福州三中

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

福建

林炜鸿

福州一中

计算机科学与技术

自主招生

福建

吕萍芸

厦门市同安一中

法学

自主招生

福建

邵禹铭

厦门市同安一中

电子信息工程

自主招生

广东

蔡沚彦

华南师范大学附属中学汕尾学校

新闻学

自主招生

广东

蓝嘉铭

南开实验学校

软件工程

自主招生

广东

殷雨婕

广东广雅中学

勘查技术与工程

自主招生

广东

余成昊

惠州市华罗庚中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

贵州

郭骋华

贵阳市北师大附中

英语

自主招生

贵州

黄国庆

盘县二中

新闻学

自主招生

贵州

李锟

盘县二中

软件工程

自主招生

贵州

赵泽勇

盘县二中

工程管理

自主招生

贵州

周波怀

盘县二中

工商管理

自主招生

海南

符亿鸿

海南中学

法学

自主招生

河北

白雁岭

张家口市第一中学

机械电子工程

自主招生

河北

陈劭康

保定市第三中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

河北

党路亮

魏县第一中学

能源经济

自主招生

河北

丁晓兰

石家庄市第一中学

通信工程

自主招生

河北

杜文浩

张家口市辖区其他学校

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

河北

郭宏基

保定市第三中学

电气工程及其自动化

自主招生

河北

阚培源

河北衡水中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

河北

李宏伟

张家口市第一中学

机械设计制造及其自动化

自主招生

河北

李佳东

邯郸市曲周县第一中学

计算机科学与技术

自主招生

河北

李守智

河北省辛集市第一中学

电子信息工程

自主招生

河北

李思宁

保定市第三中学

光电信息科学与工程

自主招生

河北

李欣

张家口市第一中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

河北

刘强

张家口市第一中学

工程力学

自主招生

河北

刘巍

张家口市宣化第一中学

核工程与核技术

自主招生

河北

刘昱

邯郸市第一中学

给排水科学与工程

自主招生

河北

鹿鹤鸣

保定市第一中学

工程力学

自主招生

河北

裴凯强

张家口市宣化第一中学

软件工程

自主招生

河北

石笑竹

河北辛集中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

河北

史文萱

保定市第二中学

德语

自主招生

河北

王智杰

张家口市第一中学

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

河北

肖泽宇

石家庄市第二中学

计算机科学与技术

自主招生

河北

闫晓帆

张家口市第一中学

计算机科学与技术

自主招生

河北

杨玉琪

保定市第一中学

法学

自主招生

河北

杨钰琨

保定市第三中学

自动化

自主招生

河北

袁博文

保定市第一中学

材料科学与工程

自主招生

河北

苑昭宇

保定市第一中学

机械设计制造及其自动化

自主招生

河北

张怀南

河北衡水中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

河北

赵萌轩

保定市第三中学

电子信息工程

自主招生

河北

赵伟

河北省临城中学

材料成型及控制工程

自主招生

河南

仓瑞昕

南阳市油田第一中学

工程造价

自主招生

河南

常乐融融

郑州一中

广播电视学

自主招生

河南

窦方韵

郑州一中

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

河南

段加恩

卫辉市第一中学

车辆工程

自主招生

河南

郭锦辉

周口市商水县一高

自动化

自主招生

河南

忽沂晴

许昌县三高

广播电视学

自主招生

河南

黄静威

新乡市一中

光电信息科学与工程

自主招生

河南

黄子谦

平顶山市第一中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

河南

李恺翔

平顶山市第一中学

冶金工程

自主招生

河南

李楠

开封高中

机械电子工程

自主招生

河南

李紫琦

洛阳理工学院附中

法学

自主招生

河南

刘秋沛

南阳市第五中学

工程造价

自主招生

河南

马乐瑶

安阳正一中学

法学

自主招生

河南

马文杰

三门峡市一高

机械设计制造及其自动化

自主招生

河南

石振龙

卫辉市第一中学

通信工程

自主招生

河南

宋淑洁

平顶山市第一高级中学

新闻学

自主招生

河南

田浩

三门峡市一高

药学

自主招生

河南

王凌娆

郑州外国语学校

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

河南

王天一

商丘市第一高级中学

勘查技术与工程

自主招生

河南

王艺婷

南阳市油田第一中学

测控技术与仪器

自主招生

河南

吴正阳

尉氏县三中

冶金工程

自主招生

河南

袁浩

内乡县高级中学

测控技术与仪器

自主招生

河南

张毅飞

灵宝一高

机械电子工程

自主招生

河南

赵晓飞

虞城县高中

电气工程及其自动化

自主招生

河南

宗展丞

南阳市第一中学

机械设计制造及其自动化

自主招生

黑龙江

段冶

大庆一中

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

黑龙江

吴蔚然

哈市第九中学

材料化学

自主招生

黑龙江

于桐

龙凤区其它中等学历学

会计学(ACCA方向)

自主招生

湖北

安丹妮

江汉油田高级中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

湖北

蔡绪元

武汉中学

信息安全

自主招生

湖北

陈浩哲

武汉市武钢三中

生物医学工程

自主招生

湖北

陈子扬

湖北省红安县第一中学

自动化

自主招生

湖北

代刚

恩施市第一中学

软件工程

自主招生

湖北

杜孟琪

宜昌市第一中学

材料科学与工程

自主招生

湖北

方远洋

湖北省罗田县第一中学

机械电子工程

自主招生

湖北

付贵

监利县监利中学

材料成型及控制工程

自主招生

湖北

付铭

湖北省罗田县第一中学

通信工程

自主招生

湖北

高文庄

宜昌金东方高级中学

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

湖北

龚正轩

湖北省潜江中学

测绘工程

自主招生

湖北

胡加蕙

武汉中学

会计学

自主招生

湖北

李博

宜昌市第一中学

生物医学工程

自主招生

湖北

李雅婷

荆门市掇刀石中学

应用化学

自主招生

湖北

刘一燊

宜昌市第一中学

法学

自主招生

湖北

马涵宇

武汉市武钢三中

集成电路设计与集成系统

自主招生

湖北

毛望新

松滋市第四中学

建筑环境与能源应用工程

自主招生

湖北

庞斌

湖北省天门中学

工程力学

自主招生

湖北

彭颖靓

湖北省仙桃中学

电子信息工程

自主招生

湖北

邱珮玥

宜昌市夷陵中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

湖北

饶嘉伟

丹江口市第一中学

车辆工程

自主招生

湖北

阮津津

江汉油田广华中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

湖北

沈宇博

华中师范大学第一附属中学

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

湖北

汪洋

湖北省天门中学

通信工程

自主招生

湖北

王栋添

湖北省天门中学

采矿工程

自主招生

湖北

王鹏宇

洪湖市第一中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

湖北

王尹

宜昌市葛洲坝中学

机械电子工程

自主招生

湖北

伍子俊

湖北荆门市外语学校

经济学类(经济学、国际经济与贸易)

自主招生

湖北

杨抒佳

宜昌市夷陵中学

市场营销

自主招生

湖北

叶斯骐

宜昌市夷陵中学

工程造价

自主招生

湖北

易新旭

恩施土家族苗族自治州清江外国语

核工程与核技术

自主招生

湖北

尹子骏

武汉睿升学校

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

湖北

袁紫慧

武汉市武钢三中

生物医学工程

自主招生

湖北

张天浩

华中师范大学第一附属中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

湖北

赵煦阳

湖北省仙桃中学

勘查技术与工程

自主招生

湖北

周宇豪

江汉油田高级中学

生物工程

自主招生

湖北

周禹臣

湖北省天门中学

通信工程

自主招生

湖北

周智雍

湖北省鄂州市高级中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

湖南

陈彦昌

益阳市箴言中学

光电信息科学与工程

自主招生

湖南

邓宇恒

湖南师大附中

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

湖南

匡育文

株洲市二中

电子信息工程

自主招生

湖南

李汉湘

益阳市第一中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

湖南

孙宇翔

株洲市二中

建筑环境与能源应用工程

自主招生

湖南

王子帆

长沙市雅礼中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

湖南

夏荣鑫

永州一中

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

湖南

向梦晖

溆浦县第一中学

自动化

自主招生

湖南

熊依琳

湖南省地质中学

法学

自主招生

湖南

杨航

沅陵县一中

机械设计制造及其自动化

自主招生

湖南

杨箫潇

湖南广益实验中学

信息安全

自主招生

湖南

喻莉雅

娄底市五中

英语

自主招生

湖南

詹汝涵

长郡中学

广播电视学

自主招生

湖南

周载

衡南五中

材料化学

自主招生

吉林

胡芷嫣

梅河口市第五中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

吉林

周正

长春市十一高中

物理学类(应用物理学、物理学、电子信息科学与技术)

自主招生

江苏

房城

江苏省泰兴中学

给排水科学与工程

自主招生

江苏

于淼

南京市第九中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

江苏

张东玥

南京市金陵中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

江苏

张晓

江苏省南通中学

土木工程

自主招生

江苏

章雨驰

南京东山外国语学校

工程力学

自主招生

江西

李思超

南昌市第二中学

机械电子工程

自主招生

江西

欧阳秀连

赣州中学(应届)

英语

自主招生

江西

谭淼淼

宜春一中

环境科学与工程类(环境工程、环境生态工程)

自主招生

江西

王瀚哲

九江一中

软件工程

自主招生

江西

王菁华

安远一中(应届)

材料化学

自主招生

辽宁

樊知轩

本溪市第一中学

电气工程及其自动化

自主招生

辽宁

荣靖平

盘锦市高级中学

电子科学与技术

自主招生

辽宁

王靖琳

大连市第二十四中学

车辆工程

自主招生

辽宁

徐学思

大连金州新区往届生

机械设计制造及其自动化

自主招生

辽宁

于嘉逸

沈阳市第二十中学

土木工程

自主招生

辽宁

周艺博

鞍山市第一中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

内蒙古

侯佳伟

一机厂一中

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

内蒙古

黄耀宇

呼市一中

电气工程及其自动化

自主招生

山东

常俊杰

滨州市邹平县黄山中学

工程管理

自主招生

山东

陈秋逸

曲阜师大附中

物理学类(应用物理学、物理学、电子信息科学与技术)

自主招生

山东

党大智

东营市一中

土木工程

自主招生

山东

高皓天

山东省实验中学

电气工程及其自动化

自主招生

山东

谷元坤

莱芜凤城高中

测控技术与仪器

自主招生

山东

管德煜

聊城一中

计算机科学与技术

自主招生

山东

侯博

郓城一中

机械设计制造及其自动化

自主招生

山东

侯润梓

淄博一中

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

山东

胡子轩

滨州市邹平县第一中学

法学

自主招生

山东

黄华穗

青岛开发区第一中学

建筑环境与能源应用工程

自主招生

山东

李俊豪

山东省青岛第五十八中学

电子信息工程

自主招生

山东

李亚琪

泗水一中

应用化学

自主招生

山东

梁道森

聊城一中

工程力学

自主招生

山东

梁言

菏泽一中

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

山东

梁云鹤

武城县第二中学

建筑环境与能源应用工程

自主招生

山东

刘星磊

东营胜利第一中学

自动化

自主招生

山东

孙保航

聊城一中

计算机科学与技术

自主招生

山东

孙博涵

青岛开发区第一中学

机械电子工程

自主招生

山东

孙健

山东省青岛第九中学

数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、统计学)

自主招生

山东

孙同达

山东省实验中学

机械设计制造及其自动化

自主招生

山东

王冰倩

聊城一中

金融学

自主招生

山东

王勇钦

鄄城县一中

计算机科学与技术

自主招生

山东

王宇

齐河县第一中学

市场营销

自主招生

山东

严朝旭

莱芜凤城高中

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

山东

岳雯倩

济宁市育才中学

自动化

自主招生

山东

周慧娟

金乡一中

法学

自主招生

山东

周琪姗

济南市历城二中

测绘工程

自主招生

山西

白雪松

临汾三中()

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

山西

符莹睿

山西知达实验学校

工商管理

自主招生

山西

贾浩宇

大同煤矿一中

电子科学与技术

自主招生

山西

李卿圆

运城中学

法学

自主招生

山西

刘鑫

太原成成中学

法学

自主招生

山西

钮子轩

山大附中

车辆工程

自主招生

山西

任李源

太原十二中

生物医学工程

自主招生

山西

任玮

阳泉十一中

生物工程

自主招生

山西

王浩

山西现代双语学校

机械设计制造及其自动化

自主招生

山西

杨正洁

山大附中

核工程与核技术

自主招生

山西

周容卉

忻州一中

财务管理

自主招生

山西

朱婧

太原五中

工程管理

自主招生

陕西

陈海栋

汉中市龙岗学校

电气工程及其自动化

自主招生

陕西

苏浩伟

汉中市龙岗学校

土木工程

自主招生

陕西

张智欣

西安中学

测控技术与仪器

自主招生

四川

陈洁

青白江区大弯中学

生物科学

自主招生

四川

陈俊宇

宜宾市三中

测绘工程

自主招生

四川

陈征鸿

泸州老窖天府中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

四川

方霁

四川省成都市第七中学高新校区

测控技术与仪器

自主招生

四川

冯麒铭

绵阳南山中学实验学校

采矿工程

自主招生

四川

何豪

射洪中学

通信工程

自主招生

四川

何依玲

石室中学北湖校区

法学

自主招生

四川

侯霞

邻水中学

法学

自主招生

四川

胡宇

实验学校

生物工程

自主招生

四川

黄森浩

实验学校

物理学类(应用物理学、物理学、电子信息科学与技术)

自主招生

四川

李琛

友谊中学

电气工程及其自动化

自主招生

四川

李楚寒

石室中学北湖校区

物流工程

自主招生

四川

李聪聪

大竹中学

车辆工程

自主招生

四川

李满红

西充中学

化学工程与工艺

自主招生

四川

李思颖

成都市实验外语学校

信息安全

自主招生

四川

李彧琦

成都盐道街中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

四川

李远百

成都市石室中学

土木工程

自主招生

四川

刘白彬

成都市第七中学

土木工程

自主招生

四川

刘鑫怡

四川省双流县中学

环境科学与工程类(环境工程、环境生态工程)

自主招生

四川

刘宇航

四川省彭州中学

车辆工程

自主招生

四川

鲁欣睿

绵阳南山中学实验学校

机械设计制造及其自动化

自主招生

四川

明姝妤

成都市树德中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

四川

钱家伟

成都市树德中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

四川

孙畅

列五中学

工程管理

自主招生

四川

索书涵

绵阳中学实验学校

工程管理

自主招生

四川

唐源

七中实验学校

物联网工程

自主招生

四川

王北川

自贡市第一中学

冶金工程

自主招生

四川

魏文皓

石室中学北湖校区

软件工程

自主招生

四川

吴少卿

绵阳外国语学校

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

四川

吴长春

七中实验学校

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

四川

谢佳芮

成都市树德中学

法学

自主招生

四川

胥博闻

四川省绵阳中学

自动化

自主招生

四川

严飞东

宜宾市三中

土木工程

自主招生

四川

姚梦蝶

安居育才中学

经济学类(经济学、国际经济与贸易)

自主招生

四川

游镓源

泸州高中

财务管理

自主招生

四川

余佳霖

四川省郫县一中

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

四川

余思琦

四川省双流县中学

给排水科学与工程

自主招生

四川

张浩渺

成都嘉祥外国语学校郫县分校

应用化学

自主招生

四川

卓瑾

科学城一中

光电信息科学与工程

自主招生

天津

李瑞祥

宝坻一中

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

新疆

王俊文

石河子市二中

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

浙江

戴铭涵

绍兴市第一中学

机械设计制造及其自动化

自主招生

浙江

杜皓然

杭州第四中学(下沙校区)

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

浙江

方颖奕

浙江省缙云中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

浙江

林驰宇

温州市第二高级中学

计算机科学与技术

自主招生

浙江

骆杨阳

浙江省义乌中学

工程力学

自主招生

重庆

敖平晟

四川外语学院重庆第二外国语学校

冶金工程

自主招生

重庆

白皓臻

璧山区璧山中学

工程管理

自主招生

重庆

曾令辉

重庆市清华中学

集成电路设计与集成系统

自主招生

重庆

陈达憬

西南大学附中

电子科学与技术

自主招生

重庆

邓好

重庆市第一中学

车辆工程

自主招生

重庆

丁怡铃

重庆市一中寄宿学校

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

符依苓

重庆市第一中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

高茂胜

重庆市丰都中学学校

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

苟昱龙

重庆市巴蜀中学

应用化学

自主招生

重庆

何牧耕

合川中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

黄雅娴

重庆市育才中学校

环境科学

自主招生

重庆

江梦媛

西南大学附中

建筑环境与能源应用工程

自主招生

重庆

姜雪缘

西南大学附中

日语

自主招生

重庆

蒋梦奇

铜梁中学

建筑环境与能源应用工程

自主招生

重庆

雷名昊

重庆市第一中学

电气工程及其自动化

自主招生

重庆

李剑秋

长寿中学

给排水科学与工程

自主招生

重庆

李柯桦

重庆市第八中学

给排水科学与工程

自主招生

重庆

李若曦

重庆市树人中学校

会计学(ACCA方向)

自主招生

重庆

李正光

重庆市树人中学校

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

廖国波

重庆市求精中学

自动化

自主招生

重庆

刘春晖

合川中学

物联网工程

自主招生

重庆

刘或让

重庆市巴蜀中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

刘溪

铜梁中学

勘查技术与工程

自主招生

重庆

宋江

重庆市鲁能巴蜀中学校

工程造价

自主招生

重庆

唐凌风

重庆市暨华中学校

机械电子工程

自主招生

重庆

唐茂川

潼南县中学

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

王淑贤

重庆市育才中学校

制药工程

自主招生

重庆

王潇雪

重庆市巴蜀中学

建筑环境与能源应用工程

自主招生

重庆

魏俊源

重庆市第七中学

英语

自主招生

重庆

吴丹青

西南大学附中

给排水科学与工程

自主招生

重庆

吴霜

重庆育才成功学校

市场营销

自主招生

重庆

伍俊杰

重庆市育才中学校

电气工程及其自动化

自主招生

重庆

伍毅

重庆市南开中学

机械设计制造及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

熊德鑫

重庆市第十一中学

电气工程及其自动化

自主招生

重庆

熊露婧

重庆市一中寄宿学校

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

重庆

熊鑫溢

江津中学

给排水科学与工程

自主招生

重庆

杨鸿翔

合川中学

机械设计制造及其自动化

自主招生

重庆

杨玲

西南大学附中

经济学类(经济学、国际经济与贸易)

自主招生

重庆

杨乔森

永川中学

计算机科学与技术

自主招生

重庆

喻中柯

铜梁中学

财务管理

自主招生

重庆

袁伟洋

重庆市暨华中学校

能源动力类(新能源科学与工程、能源与动力工程)

自主招生

重庆

翟理

重庆市第一中学

冶金工程

自主招生

重庆

张池

四川外语学院重庆第二外国语学校

机械设计制造及其自动化

自主招生

重庆

张美怡

重庆市树人中学校

法学

自主招生

重庆

张兴逸

重庆市实验中学

物联网工程

自主招生

重庆

张旭

重庆市鲁能巴蜀中学校

给排水科学与工程

自主招生

重庆

张雪威

重庆市第七中学

工程管理

自主招生

重庆

郑茈月

重庆市巴蜀中学

生物工程

自主招生

重庆

周明

西南大学附中

电气工程及其自动化(辛辛那提项目)

自主招生

 

 

 

其它文章

2015年重庆第二师范学院(重庆二师)自考本科二学历招生简章

    根据重庆市教育考试院《关于主考学校开展高等教育自学考试助学专业助学工作的意见》和《普通本科院校开展自学考试自办助学专业本科第二学历教育试点工作暂行规定》有关文件精神,我校拟在普通本科在校生中开展自学考试助学专业本科第二学历教育(以下简称“自考助学二学历”)试点工作,欢迎广大在校普通本科生或硕士研究生报考。 一、学历层次 参加“自考助学二学历”的学生修完自考相关专业本科考试计划规定的全部课程(含毕业论文)且成绩合格,思想品德鉴定符合要求,取得主修专业本科毕业证书后可申请获得“助学二学历”自学考试本科毕业证书。符合学校成人学士学位授予条件者,可申请授予学士学位。 毕业证书由重庆市高等教育自学考试委员会和重庆第二师范学院署印。毕业证书和学位证书由国家教育部进行网上电子注册。 二、学习形式和学制 “自考助学二学历”专业实行学年制,采用业余学习形式,学习时间2年,如学生确有需要,可适当延长修业年限,但不超过学习时间1年。 三、招生专业 人力资源管理、工商企业管理、英语

 

2015年重庆房地产职业学院关于招生办公电话变更的通知

                

 

2015年重庆经贸职业学院招生章程

  重庆经贸职业学院 2015 年招生章程   第一条   学院全称:重庆经贸职业学院 第二条   院校代码: 14370 第三条   学院层次:高职(专科) 第四条   办学类型及性质:全日制民办普通高等院校 第五条   学院办学地址:重庆市黔江区正阳大道 4888 号 第六条   学院批准成立时间和批准单位: 2011 年 3 月经重庆市人民政府批准、国家教育部备案,由重庆市教委主管,面向全国招生的全日制普通高等职业院校。 第七条   办学基本条件:学院现有教职员工 182 人,其中教师 124 人。学院占地约 506 亩,校园建筑总面积 7.1 万平方米,教学楼、实训楼、图书馆、学生公寓、学生食堂、标准田径运动场等设施齐全,教学仪器设备总值862万元。

 

相关阅读